Перспективы научного и олимпиадного роста для поступающих в Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова

Вы готовы выстраивать дальше свою олимпиадную карьеру, искать новые пути в личностном и карьерном росте? Хотите заниматься под руководством лучших преподавателей с мировым именем?

В Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова созданы все условия для поддержки талантливой молодежи. Ежегодно студенты университета принимают участие в Международных, Всероссийских, Межрегиональных олимпиадах, конференциях, конкурсах и становятся победителями и призерами. Вчерашние школьники, став студентами, приобщаются к университетскому олимпиадному движению, занимаются научно-исследовательской, проектной деятельностью. На факультетах Вас ждут студенческие научные кружки (СНК), студенческие олимпиадные кружки (СОК), студенческие конструкторские бюро (СКБ).

Факультет прикладной математики, физики и информационных технологий: СОК «Высшая математика» (подготовка к Открытой Поволжской олимпиаде по математике), СКБ «Синтез наноматериалов»; индивидуальные учебные траектории совместно с ведущими предприятиями республики для победителей и призеров олимпиад школьников.

Факультет информатики и вычислительной техники: СКБ «Современные информационные технологии», СНК «Умный дом», «Разработка веб-приложений», «Мобильные приложения подAndroid»

Факультет дизайна и компьютерных технологий:СНК «Студия компьютерной графики и анимации»

Факультет радиоэлектроники и автоматики: СНК «Инфокоммуникационные технологии в изменяющемся мире», СКБ «Наноэлектронные устройства и системы»

Факультет энергетики и электротехники: СКБ «Энерго- и ресурсосбережение», «Электроаппаратчик», «Генератор озона и озонные технологии», «Энергоавтоматика» индивидуальные учебные траектории совместно с ведущими предприятиями республики для победителей и призеров олимпиад школьников.

Машиностроительный факультет: СОК «Механика машин» (подготовка к Всероссийской студенческой олимпиаде по теории машин и механизмов), «Центр студенческих инициатив в области менеджмента качества «СИМКА»; СКБ «Объемные наноструктурные материалы», «Робототехника»

Строительный факультет: СКБ «Строитель», СОК «Проектирование зданий» (подготовка к Всероссийскому конкурсу выпускных квалификационных работ и ВСО по специальности 270114 «Проектирование зданий»

Химико-фармацевтический факультет: СНК «Зеленая химия», «Квантовые точки и ионные жидкости», «Полимеры будущего», «Полиуретаны», СКБ «СУВАР», «Полимерные покрытия»

Медицинский факультет: СНК «Лучевая диагностика», «Мир офтальмологии», «Внутренние болезни и клиническая иммунология»

Факультет иностранных языков: СНК «Латинский язык для студентов медицинских и естественнонаучных специальностей», СОК «Лучшее знание иностранного языка»

Факультет управления и социальных технологий: Интеллектуальный студенческий клуб «Что? Где? Когда?»

Юридический факультет: СНК «Цивилист», «Поклонники Фемиды», «Правовед», «Преступление и наказание», «Риторика».

Активным студентам выплачивается повышенная стипендия – 6 000 руб., предусмотрены единовременные стипендии за достижения в учебной, научно-исследовательской, культурно-творческой, общественно-спортивной деятельности – от 1 800 руб. до 16 000 руб.; выделяются финансовые средства (в 2014 году более 3 млн. рублей) на экскурсионные поездки. Также студенты получают различные гранты как от университета, так и от различных фондов на проведение научно-исследовательской работы и участие в молодежных программах, школах и форумах.

Двери Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова открыты для активной и талантливой молодежи!