На факультете прикладной математики, физики и информационных технологий 16 апреля 2015 года состоялась II Всероссийская олимпиада студентов по элементарной геометрии

На факультете прикладной математики, физики и информационных технологий 16 апреля 2015 года состоялась II Всероссийская олимпиада студентов по элементарной геометрии в дистанционно-очной форме. Организаторами данного мероприятия выступили Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова (г. Якутск), а также Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова.

В олимпиаде приняли участие 24 студента из групп ФМ-11-14 и ФМ-21-14. Студентам было дано 3 академических часа, чтобы решить 7 непростых задач по элементарной геометрии.

Общие итоги по олимпиаде студентов подводятся до 23 апреля 2015 г. Итоговый протокол будет размещен на сайте http://www.s-vfu.ru/universitet/rukovodstvo-i-struktura/instituty/imi/kmpm/.

 СПРАВОЧНО: Всероссийская олимпиада студентов по элементарной геометрии, организованная кафедрой методики преподавания математики Института математики и информатики Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова, проводится в целях углубленного изучения элементарной геометрии, поддержки одаренных студентов, способных к креативному и инновационному мышлению и повышения качества подготовки специалистов.

Научно-методический центр молодежных изысканий