В Чувашском госуниверситете имени И.Н. Ульянова провели акцию «Географический диктант-2015»

16 мая  на историко-географическом факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в рамках празднования  70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 170-летия Русского географического общества состоялся республиканский этап «Географического диктанта-2015». Основная цель акции: подготовка к участию во Всероссийском географическом диктанте, который впервые пройдет в нашей стране по инициативе Президента России,  председателя Попечительского СоветаРусского географического общества В.В. Путина в конце 2015 года.   Географический диктант – это уникальный шанс для каждого вспомнить школьные времена, снова сесть за парты, оценить свои знания по географии, и «вместе открыть Россию заново!».

В акции приняло участие 76 человек: школьники и учителя географии, студенты, магистранты и преподаватели вузов республики, домохозяйки и пенсионеры. Авторы текста диктанта  – заведующий кафедрой экономической и социальной географии ЧувГУ Н.А. Казаков и доцент кафедры физической географии и геоморфологии ЧГУ О.А. Шлемпа постарались сделать его содержание  познавательным и интересным,  включили сведения об участии географов в Великой Отечественной войне, о героических страницах освоения Арктики.

Подробнее: http://www.chuvsu.ru/