В честь Дня защитника Отечества

18 февраля в актовом зале корпуса «Г» Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Многотысячный коллектив университета с праздником тепло поздравил ректор вуза А.Ю. Александров. Он пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, успехов, мира и добра. Андрей Юрьевич вручил почетную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации заведующему кафедрой философии и методологии науки В.А. Мукину, почетные грамоты Министерства образования и молодежной политики  Чувашской Республики доценту кафедры органической и фармацевтической химии химико-фармацевтического факультета А.В. Еремкину, доценту строительного факультета И.В. Львову, старшему преподавателю кафедры русской и зарубежной литературы Ю.С. Канькову.

На праздничной встрече присутствовал и выступил начальник отдела военного комиссариата Чувашской Республики по г. Чебоксары подполковник О.В. Иванов. Он высоко оценил деятельность коллектива университета по военно-патриотическому воспитанию студенческой молодежи, вручил университету грамоту от имени военного комиссара Чувашской Республики А.А. Мокрушина. Начальник управления внеучебной работы и безопасности ЧувГУ О.Н. Викторов, председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.С. Марков, первый заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов А.Ф. Ремизов удостоены грамот отдела военного комиссариата Чувашской Республики по г. Чебоксары.

Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и тем, кто исполнял служебный долг за пределами Отечества, в торжественной обстановке были вручены цветы. Делегация Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова отправилась для возложения цветов к Вечному огню у Монумента Воинской Славы (Чебоксары).

Студенты и преподаватели факультета искусств, оркестр народных инструментов университета под руководством заслуженного работника культуры Чувашии, доцента Н.И. Ивановой представили вниманию зрителей концертную программу, богатую произведениями на военно- патриотическую тему.

Подробнее: http://www.chuvsu.ru/