Студенты Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова – победители и призеры IV Международного конкурса научных работ аспирантов и студентов

В феврале-мае 2015 года в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации проходил IV Международный конкурс научных работ аспирантов и студентов. На заключительный этап поступило 486 работ от 542 авторов. Конкурсные работы представляли 64 вуза, в том числе из 13 стран СНГ.

Студенты экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова ежегодно принимают активное участие в Международном конкурсе, представляя разработки по актуальным вопросам развития финансовых отношений. Работы студентов-финансистов традиционно получают высокие оценки конкурсной комиссии. В направлении «Финансы» победителями конкурса 2015 года стали:

— среди студентов бакалавриата 1 место присуждено Августине Яковлевой (ЭК 03-11) за научную работу «Оценка бюджетных рисков»; 3 место – Татьяне Захаровой (ЭК 03-11) за научную работу «Механизм управления сбалансированностью бюджетов субъектов РФ»;
— среди студентов специалитета и магистратуры 1 место присуждено Алексею Сергееву (ЭК 32-10) за научную работу «Современные подходы к оценке финансовой безопасности субъектов РФ».

Награждение победителей, призеров, научных руководителей  IV Международного конкурса научных работ аспирантов и студентов состоится 28 мая в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Источник: http://www.chuvsu.ru/